1. « 1.2.3 les petites cloches » 5 min
Groupe d’éveil musical parents-enfants de Dorothée Gendre : Louna, Eliott et Amélia
2. « Salut les filles ! » (L. Gonseth) 3 min
Groupe d’initiation musicale de Lucas Gonseth : Ava et Maëlis
Accompagnant : Lucas Gonseth
3. « Les Trois Petits Cochons » 10 min
Elèves de Sébastien Goryl : Stanislas (guitare classique & chant), Gaston (guitare classique), Dalil (guitare classique)
Accompagnants : Sébastien (guitare électro acoustique), Ninon (ukulélé électro acoustique & chant), Maeva (chant)
4. « La fine équipe » (S. Rubi) 5 min
Elèves de Serge : Marlène t, Enzo, Isaac, Rohat, Marcel, Julianne
Accompagnant : Serge Rubi
5. « Tchikitchiki Yeah ! » 5 min
Elèves de Serge Rubi : Lucas, Anakin, Samuel, Roméo, Marius, Pierre, Max
Accompagnant : Serge Rubi
6. « Prélude No1 » (J.-S. Bach) 2 min
Elève d’Elisa Brandel : Noé (piano)
7. « Words Don’t Come Easy» (F. R. David) 4 min
Elèves d’Elisa Brandel : Ingrid (chant), Jean Bernard (accordéon)
8. « Parfaite » (June Milo) 3 min
Elèves des ateliers de musiques actuelles de Jo Sieber : Abigaëlle (Chant), Elisabeth (piano), Arnaud (batterie), Timothée (batterie), Lucas (guitare)
Accompagnants : Jo Sieber (basse)
9. « Start Me Up » (The Rolling Stones) 4 min
Elèves de Guy Schneider et de Yannick Oppliger : Victor (guitare), Ilan et David (batteries)
Accompagnants : Sylvain basse), Jo (chant)
Choristes : Frédérique – Stéphane
10. « Shut up and Dance » (Walk off the moon)4 min
Elèves des ateliers de musiques actuelles de Jo : Sylvain (basse), Marius (batterie), Romain (batterie), Cindy (chant)
Accompagnant : Guy Schneider (guitare)
11. « Tout en souplesse » (S. Rubi) 5 min
Elèves de Serge Rubi : Jules, Anatole, Elio i, Caleb
Accompagnant : Serge Rubi
12. « Billie Jean » (version The Civil Wars) 4 min
Elève d’Elisa Brandel : Frédérique (chant)
Accompagnante : Elisa Brandel (chant)
13. « Vem Vet? » (Lisa Ekdahl) 4 min
Elèves d’Elisa Brandel : Liv (chant + violon)
14. « J’roule » (Composition personnelle) 4 min
Elèves des ateliers de musiques actuelles de Jo Sieber : Fabrice (basse), Boris (batterie), Estelle (chant)
Accompagnant : Jo Sieber (guitare)
15. « Autumn Leaves» (J.Prévert et J.Kosma) 3 min
Elèves des ateliers de musiques actuelles de Jo Sieber : Fabrice (basse), Timeo (batterie), Stephane (guitare), Stephane (chant)
Accompagnant : Jo Sieber (piano)
16. « En route mes amis ! » (S. Rubi, 5 min)
Elève de Serge Rubi: Tatiana, Samuel
Accompagnant : Serge Rubi
17. « Oyé, Oyé chevaliers ! » (S.Rubi, 5 min)
Elèves de Serge Rubi: Olivier + Serge
18. « People Pleaser» (Cat’s Burn) 3 min
Elèves des ateliers de musiques actuelles de Jo Sieber : Sylvain (basse), Massipsa (batterie), Dylan (guitare), Tchiana (chant), Mathéo (batterie)
Accompagnant : Jo Sieber (chant)
19. « Les Trois Petits Nains » 10 min
Elèves de Sébastien Goryl : Isaline (guitare classique), Joanne (guitare classique), Nima (guitare électrique), Cynthia (guitare électrique)
Accompagnants : Sébastien Goryl (guitare electro acoustique), Ninon (ukulélé electro acoustique & chant), Maeva (chant)
20. « Messieurs ! Pardon ? » (S. Rubi, 5 min)
Elèves de Serge Rubi : Django , Sébastien, Malay, Samuel i, Narcis , Olivier
Accompagnant : Serge Rubi
21. « We Are The Champions» (Queen) 5 min
Elève de Elisa Brandel: Sacha (chant)
22. « Mama Salama» (compo personnelle) 5 min
Elèves de Jo Sieber: Anatole (batterie), Antoine (basse), Elijah (basse), Jordan (clavier), Benjamin (guitare)
Accompagnant : Jo Sieber
23. « The Reason » (Hoobastank) 4 min
Elèves de Guy Schneider : Manoah et Neven (guitare)
Accompagnants : Sylvain (basse), Romain (batterie), Cindy (chant)
Ещё видео!