Der NJ 465 und der EN 40465 verlassen Zürich um 20:40 Uhr als ein Zug, der üblicherweise von einer Lok des Typs Re 4/4 II gezogen wird. Die Fahrt geht dem Zürich- und Walensee entlang nach Sargans und weiter nach Buchs SG, wo eine Spitzkehre sowie der Wechsel auf eine Lok der ÖBB gemacht werden. Dann geht die Fahrt weiter durch das Fürstentum Liechtenstein nach Feldkirch und über den Arlberg und durch das Inntal nach Innsbruck, weiter über Wörgl, Kitzbühel und Zell am See nach Schwarzach-St. Veit, wo die Züge getrennt werden. Der NJ fährt weiter Bischhofshofen, Selzthal, Leoben und Bruck an der Mur nach Graz Hbf. Der EN verlässt Schwarzach-St. Veit in die andere Richtung und fährt über Spittal am Millstättersee in die Grenzstadt Villach und von dort weiter über Ljubljana (SLO) nach Zagreb Glavni kolodvor, wo der Zug (nach Fahrplan) um 10:47 Uhr eintrifft.
Gleiche Ansage mit der neuen TTS Stimme: [ Ссылка ]
Ещё видео!