18 мая 2023. Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Гала-концерта «Второй открытой творческой мастерской музыкальной школы РАМ им. Гнесиных».
Программа
0:00:20 - Приветственное слово Председателя правления ассоциации выпускников РАМ им. Гнесиных доцента, кандидата искусствоведения Александра Гатауллина
0:06:30 - И.С.Бах - Концерт ре минор BWV 1 часть
солист Заслуженный артист России, профессор Юрий Богданов (фортепиано)
0:16:30 - А. Пьяццолла – Танго «La Muerte Del Angel»
солистка – доцент МГИК Татьяна Свистунова (фортепиано)
оркестр музыкальной школы РАМ им. Гнесиных, художественный руководитель и дирижер, профессор МГИК Олег Свистунов
0:24:15 - Ю. Богданов "Осень" из цикла "Детский альбом"
0:25:30 - П. Чайковский "Баба яга" из цикла "Детский альбом"
0:26:31 - А. Фомичев "Настроение"
Исп. ученик 1 класса музыкальной школы РАМ им. Гнесиных Александр Фомичев, фортепиано (класс профессора Ю.А. Богданова)
0:29:15 - А. Бородин Пляска половецких девушек из оперы «Князь Игорь»
Исп. студент 4 курса училища им. Гнесиных Айаз Токтоматов, гобой (класс И. Ю. Паисова), партия ф-но Аглая Сац
0:38:53 - Р. Диенс "Fuoco" из цикла "Libra sonatine"
Исп. студент 1 курса РАМ им. Гнесиных Глеб Глухих, гитара (класс доцента Д.А. Мурина)
0:33:20 - Р. Молинелли Танго клуб из Сюиты "Четыре картины Нью – Йорка"
Исп. ученица 5 класса Музыкальной школы им. Гнесиных Елизавета Велльманн, саксофон (класс Е.П. Жилевой), партия ф-но Ольга Мартынова
0:45:25 - Ж.- Ф. Рамо "Египтянка" из сюиты "Пять новых пьес для клавесина"
Исп. студентка 4 курса Московского Областного Музыкального Колледжа им. Прокофьева Елизавета Казистова, домра (класс Е.П. Виноградовой), партия ф-но Ирина Бурцева
0:49:35 - А. Баццини "Рондо шалунов"
Исп. учащаяся 9 класса колледжа музыкально-теоретического искусства имени Г.П. Вишневской Дарья Быковская, флейта (класс Е.А. Горбенко), партия ф-но Анна Половникова
0:56:43 - П. Нечепоренко Вариации на тему Паганини
исп. ученик 8 класса музыкальной школы РАМ им. Гнесиных Михаил Ануров, балалайка (класс профессора А.А. Горбачева)
1:05:19 - Ф. Лист - Шишкин Этюд №1 соль минор Линь Цзынь Хань, баян (класс профессора Ф.Р. Липса)
1:12:00 - А. Цыганков обработка кубинской народной песни «Голубка»
исп. Лауреат международных и Всероссийских конкурсов, обладатель премии президента РФ Дарья Богданова (домра), партия ф-но Заслуженный артист России Юрий Богданов.
1:18:02 - К. Сен-Санс Соната для гобоя и фортепиано.
Исп. лауреат международных конкурсов, солист оркестра ГАБТ России, преподаватель училища им. Гнесиных Иван Паисов (гобой), партия ф-но Заслуженный артист России, профессор Юрий Богданов
1:27:30 - Антонио Вивальди Ария Странника из оратории "Триумф Юдифи" RV644
1:31:35 - Муз. П. Чайковского, сл. А. Плещеева «Нам звезды кроткие сияли…»
1:35:52 - Муз. И. Брамс, сл. Й. Венцита «Вечная любовь»
исп. лауреат Всероссийских и международных конкурсов, солистка Мариинского театра Цветана Омельчук, партия ф-но преподаватель РАМ им. Гнесиных Дарья Богданова.
1:43:00 - Ю.Богданов Вальс для двух фортепиано (мировая премьера)
исп. Лауреаты международных конкурсов, ученик 8 класса музыкальной школы РАМ им. Гнесиных Ни Ченьчжэ и студент 4 курса училища им. Гнесиных Роман Соснин (класс профессора Ю.А.Богданова)
Художественный руководитель проекта, Заслуженный артист РФ, профессор Ю.А. Богданов
RUSSIAN PATEPHONE 2023 @RussianPatephone
#patephonehall #гнесинка #gnesinacademy #gnesinconcert
Ещё видео!