3 ноября в п. Агинское прошел международный конкурс национальных костюмов "Золотая нить наших предков"
Всего в конкурсе приняло участие 30 коллекций по шести различным номинациям.
Результаты:
Лучшая коллекция детского национального костюма 🏆
🥇 I место «Угайм абдарай угалзата баялиг»
с.Дульдурга, Забайкальский край
Берзина Цыбикма Батомункуевна
🥈 II место «Заншалай заяаhан элшэнууд»
Театр моды «Лотос» ММУК «РЦКД»
Цыдыпова Светлана Баторовна
🥉 III место «Арадайм шэмэг»
г. Улан-Удэ, Республика Бурятия,
Мацзигэма (Тудэбэй Мажигма)
Лучшая коллекция детского стилизованного костюма 🏆
🥇 I место «Мунгэн сэсэгууд»
ДШИ им.А.Арсаланова, с. Цокто-Хангил, Забайкальский край
Дашинимаева Пагма Ринчинсамбуевна
Тангатова Любовь Дашинимаевна
Жамсаранова Баирма Мункожаргаловна
🥈 II место «Хүн болохо багаһаа, хүлэг болохо унаганһаа»
с.Дульдурга, Забайкальский край
Самбуева Долгорма Аюшиевна
🥉 III место «hолонго саана»
п. Усть-Ордынский, Иркутская область
Алексеева Маргарита Григорьевна
Харгаева Юлия Борисовна
Лучшая коллекция "Авангард" 🏆
🥇 I место «Талын домог»
Агинский район, Забайкальский край
Дашинимаева Баирма Ринчин-Доржиевна
🥈 II место «Ажурные фантазии»
г. Чита, Забайкальский край
Гизатулина Любовь Борисовна
🥉 III место «Нютагай амисхал»
с. Ушарбай, Забайкальский край
Эрдынеева Доржоханда Дугаровна
Лучшая коллекция «Прет-а-порте» 🏆
🥇 I место «Hooһон street»
г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Найданова Шидэ, Золотоева Юлия Ниловна
🥈 II место «Валяный URBAN»
г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Поселёнова Софья Будаевна
🥉 III место «Угаар дамжаһан угалза»
п. Агинское, Забайкальский край
Жигжитжапова Пильжидма
Лучшая коллекция стилизованного костюма 🏆
🥇 I место «Тэнгэриин һүлдэ»
с. Амитхаша, Забайкальский край
Доржиева Цыцык Дашицыреновна
🥈 II место «Үеын хөөбэр холбоо»
с. Ушарбай, Забайкальский край
Жалсанова Доржиханда Тумуровна
🥉 III место «Голос кочевника»
Театр моды «Вдохновение»,
с. Кудара-Сомон, Республика Бурятия
Банзарова Светлана Александровна
Лучшая коллекция национального костюма 🏆
🥇 I место «Азатай буряад»
Шэнэхээн (КНР)
Цингэлэ (Доржын Сэнгэл)
🥈 II место «Сила традиций»
АУ ХМАО-Югры «Окружной Дом народного творчества»
Эккерт Мария Григорьевна
🥉 III место «Арадайм шэмэг»
МБУК «Районный центр бурятской традиционной культуры и досуга»
с.Новая Заря, Забайкальский край
Сахарова Цымжит Садаевна
Гран-при конкурса 🏅
«Мунгэн зам»
ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов»
п. Усть-Ордынский, Иркутская область
Алексеева Маргарита Григорьевна
Харгаева Юлия Борисовна
Куклин Эдуард Александрович
Ещё видео!